ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

20.04.2023

Всероссийская олимпиада школьников 2023 – одно из важнейших событий для многих учеников России. Она отличается от обычных олимпиад по разным предметам повышенной сложностью и нестандартностью заданий.

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (Всеросс или ВсОШ) – одна из самых старых и престижных олимпиад в России. Ежегодно в ней принимает участие большое количество школьников со всей страны, многие из которых готовятся с начальных классов и предварительно участвуют в перечневых олимпиадах, повышая уровень компетенций и проверяя свои знания.

Есть несколько нюансов, касающихся участников различных этапов:

• В школьном этапе нет ограничений. Участие могут принимать все ученики.
  • В муниципальном, региональном и заключительном этапе, в соответствии с п.33, п.42 и п.49 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, могут принимать участие те учащиеся, которые на предшествующем этапе набрали "проходной балл", установленный организаторами, а также призеры/победители соответствующего этапа по этому же предмету в предыдущем учебном году.

Если в субъекте ни один участник не набрал проходной балл по предмету, необходимый для участия в заключительном этапе, на него все же допускается один представитель региона, показавший лучший результат (но количество баллов должно быть не менее 50 % от максимально возможного значения).

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам, которые закреплены в п.4 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников:

• математика;

• русский язык;

• иностранный язык (английский, французский, немецкий, китайский, итальянский и испанский);

• информатика;

• экономика;

• физика;

• химия;Хочу такой сайт

• биология;

• география;

• история;

• обществознание;

• литература;

• искусство;

• право;

• астрономия;

• технология;

• экология;

• физическая культура;

• основы безопасности жизнедеятельности.

Школьный координатор Козадерова Любовь Михайловна 89180190918

ссылка на сайт МБУ ДО «Дом детского творчества»

2023-2024 учебный год — МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район (ddt-abinsk.ru))